Contacts


Personnes ayant collaboré au site


Pseudo

Tâches, Responsabilités

e-mail

Anonymus, Maître P.
(le juif errant)

Fondateur des Litanies de Sang

anonymuslejuiferrant@yahoo.fr

Izhim ur-Baal

Fondateur des Litanies de Sang

izhimurbaal@yahoo.fr

Bindusara

Fondateur des Litanies de Sang et Webmaster

bindusara@free.fr

Meujeuh

Argumentateur et Assistant, Exalté souvent... 

abdalone@caramail.com

Enfant d'Osiris

 Développement de la section Momie

enfant_d_osiris@hotmail.com

Alce the Necromancer

us et coutumes magyques

alcethenecromancer@caramail.com

Alof Dask

Sociologue technocratique japonais (SF0)

alofdask@tele2.fr

Alonzo Ainge

Argumentateur et Assistant

wbarges@aol.com

Arkann Demi Sel

Gardien de la Foi

-

Augustus

Argumentateur et Assistant

Augustus_G@hotmail.com

Blackmoon

zoologue lupin

preverdy1@caramail.com

Blackwood

zoologue lupin


Corbeau

Lignées vampiriques

trollcrowrequiem@hotmail.com

Creed

Scribe

ladh@free.fr

Darkbaron

Seide de Lady Cottington (celui qui comprend ce titre a le droit de m'écrire ;-) )

frenchdandy@yahoo.fr

DarkedSpike

Créations liées à ses campagnes

killmaniac007@hotmail.com

Darvag Von Straviershna

Pouvoirs, noms, avantages

syldar999@hotmail.com

David Audra

Cryptozoologue spécialiste en pouvoirs

daudra2004@yahoo.fr

Drell Kreijek

Personnages et scénario

Dorian.Kovak@ifrance.com

Eleonore d'Arcadie

Typographe Ba'hari

oingo-boingo@hotmail.fr

Elric

Argumentateur et Assistant

hawkmoon.elric@caramail.com

Epeire

Arachnophile métamorphe patentée

-

Eulalie de St Hilaire

Argumentatrice et Assistante
Merci pour EAV !

-

FabFab

Relations avec la Presse Anglo-Saxonne

luctuosys@caramail.com

Francis Alves

Traduction Franco-Français

FrancisAlves@aol.com

Frederic Le Clug

Maître Cartographe et Explorateur, entre autres

-

Général Santa Anna

Magie du Ver (Thaumaturgie Malféenne)

sonny.chervin@wanadoo.fr

Gobbos

Liche du Necro sorcier, adepte des us magiques

gobbos666@tele2.fr

Gravidja, Shaman Gangrel

Illustrateur
Argumentateur et Assistant

a.giovanni1@caramail.com

Harkott

Traducteur d'archives

-

Harrick Zeke

Aides de jeu et scénario

-

Havok

Zoologue des petraformés (spécialiste des Gargouilles quoi!)

-

Heimefe

Occultiste

marc.faure@noos.fr

HerrDoktor

Spécialiste du Sieur Calmet

delpech_jean@hotmail.com

Ignan Doha

Maître Exalté
Argumentateur et Assistant

ignan.doha@wanadoo.fr

Jeanne l'Asassin

Scandinavophile, Anglais/Pseudo-Français pour vampire DA
Argumentateur et Assistant

beapoussin@wanadoo.fr

JB-Euh

Services Généalogiques et Mortuaires
Compilateur
Etudes Lycanthropiques
Linguiste Exalted

jb-euh@caramail.com

Jezekiel

Argumentateur et Assistant

jezekiel@caramail.com

Joak

Livres mythiques

poil_aux_pattes@hotmail.com

Julien Maxant

Argumentateur et Assistant

nova5@caramail.com

Julien Soret

Jerusalem

-

Kedrach

Géographe du Doge

guillaume.veillon@orange.fr

Keeh

Zoologue Lupin

kaos@evhr.net

Kerby

Fiches

kerby@netcourrier.com

Anonyme

Native australian
Assamites à ses heures

-

Kuthulus

Historien démoniaque et fantômatique

jcperso@noos.fr

Lameth

Argumentateur et Assistant

-

Larus Mascus

Diaboliste

-

Laurenge

Il les a vu et les traque ...

laurange7@hotmail.com

Laurent Glis

Historiques Exterminateur

-

Lecteur Obscur

Pouvoirs Salubriens

karlshrek@hotmail.com

Li Wang-Fu

Aile Orientale

li_wang-fu@caramail.com

Le poulpe

Mage procédurier

-

Lincal

Chercheur thaumaturgique

-

Lord Kalistus

Apocalypticien vampirique

archipaladin_de_tyr@hotmail.fr

Lucas Lumani

mage : technocratie

-

Maëlkavian

Argumentateur et Assistant

-

Manu

Compilateur Byzantin
Exégète démoniaque Baali
Expert es-Main Noire
Espion Tremere etc etc etc
Thanatologue Cappadocéen
Cleptomane gitan

eguiheux@caramail.com

Mathieu

Fiche de calcul d'XP

mathieu.clement55@wanadoo.fr

Mathske

Refonte de la partie Garou

mathske.san@wanadoo.fr

Mille visage

Développement de Wraith

judasflyer@hotmail.com

Moonburst

Compilateur de Dons garous

jassou@tiscali.fr

Myrkvid

Egyptologue (partie momie quoi!)

myrkvid@sden.org

Ned

Démonologiste non repenti

ned@petitjoueur.org

Nicolas Savary

Argumentateur et Assistant

-

Obix

Cultiste Lillithien

obix01@msn.com

Nighul

Géographe de la Nouvelle Rome

-

Oby-Wan le radieux

Argumentateur et Assistant

radieux.oby-wan@caramail.com

Orelus Petra

Aide de jeu

matbobee@wanadoo.fr

Oropher

Prose féérique

oropher@operamail.com

Palantides Brujah

Argumentateur et Assistant

-

Penpen

Egyptologue

guillaume.herlin2@freesbee.fr

Pepe 3 sous

Cryptozoologue a rangement compulsif

pepe3sous@hotmail.com

Pèe Sombre

Spécialiste des momies

-

Princesse Lillith

Petit Larousse

princesse.lillith@caramail.com

Radik

Pouvoirs Hunter

-

Romano

Argumentateur et Assistant

-

Ronan

Aile Orientale

wazafranky@club-internet.fr

Salem

Liche du Necro sorcier, adepte des us magiques

nicolas_colmont@hotmail.com

SesthSeth

Cryptozoologue lupin

sesthseth@netcourrier.com

Shi Shoan

Délires féériques

Yoritomo_kuso@hotmail.com

Skarlix le scribe

Argumentateur et Assistant

skarlix.le_scribe@caramail.com

Solveig

Spécialiste trans-espèces (abominations)

st00pid@free.fr

Vampirella

Correctrice généalogiste

annick_s53@hotmail.com

Varro Dominus

Généalogiste vampirique

maxime@free.fr

Vidal Jarbeaux

Cryptozoologue lupin
Chicago

manu.bottagisi@caramail.com

Wladimir Zborodine

Communication Extérieur

zborodin@caramail.com

Yessod

Scribe narrateur

Yessod@noos.fr

Zeus

Etudes Lycanthropiques

zeus006@caramail.com

Zoorin

Zoologue, lupinologue, listeur-pisteur

zoorin@hotmail.com




Les Litanies de SAng